Сигнал с TradingView по вебхуку

Назад

Подключение сигнала с TradingView к боту начинается в выбора данного сигнала в блоке Технические сигналы в настройке бота.

Получение ссылки для вставки в TradingView.

Обратите внимание, что с помощью вебхуков можно как начать сделку по собственному алгоритму, так и завершить ее. Использовать закрывающий веб хук можно как в качестве Тейк-профита, так и в качестве стоп-лосса. Если вам гарантированно нужно закрытие по вебхуку, то при настройке Cryptorg бота, задайте высокий % для тейк-профита, чтобы он не сработал раньше вебхука.

Если вам не нужен закрывающий вебхук, то не прописывайте его. Выход из сделки будет совершен по алгоритму Cryptorg бота.

Внимание! TradingView позволяет отправлять сигналы через вебхуки только по платной подписке. Подписка должна быть оформлена!

Переходим в TradingView на график нужного торгового инструмента, выставляем нужный ТФ (тайм-фрейм).

Нажимаем Оповещения

В открывшемся окне настраиваем сигнал (подробности настройки надо изучать на TradingView). В этой документации важно, чтобы в настройку сигнала была передана ссылка, скопированная из настроек бота.

Нажимаем кнопку Создать.

Если бот включен и не имеет ограничений на запуск, то при сработке оповещения бот начнет сделку.

На одного бота можно повесить несколько сигналов. Кол-во значения не имеет. Первый сработавший сигнал запустит бота. Чтобы сделать такое нужно ссылку из одного бота вставить в несколько оповещений TradingView.

ВНИМАНИЕ!!! При включенном сигнале Tradingview любые ограничения внутри бота будут игнорироваться (ценовые ограничения, кол-во циклов и т.д). Учитывайте это при работе.